Поиск по каталогу

по названию, коду, слову в описании




Ваша корзина пуста

Минимальная сумма заказа - 1 500 руб
Доставка: СДЭК, Почта, Курьер

Автор: Карел Хадек   
17.09.2012 10:40

ВСТУПИТЕЛЬНАЯ СТАТЬЯ К ЖУРНАЛУ «АРОМАТЕРАПИЯ» № 3/2012

 

Лето со своими тёплыми солнечными днями с нами потихоньку прощается. Долго с нетерпением мы его ждали, но такое ощущение, что, как и каждое предыдущее лето, пролетело оно слишком быстро. Не остаётся ничего другого, как верить, что прежде чем даст о себе знать осенняя слякоть, как наши души, так и тела согреют солнечные дни бабьего лета. Это последняя возможность «зарядить на зиму батарею», укрепить иммунитет и предотвратить «депрессии», вызываемые недостатком солнышка, а также избежать различных проблем со здоровьем, являющихся ежегодным верным спутником холодного времени года.

Для лета характерно явление, называемое «огуречный сезон», это лето, разумеется, не было исключением. Пусть на территории фирмы не приземлились Марсиане, не привлёк внимание трёхглавый телёнок, но некая баранья голова пустила по свету слух, что фирма Aromaterapie Karel Hadek прекратила существовать. Не остаётся ничего другого, как извиниться перед автором, нравится ему это, или нет, что суровая реальность совершенно иная[i]. Для фирмы это лето было не только периодом отпусков, приготовлений к холодному сезону, но и периодом развития. Нет необходимости расписывать в деталях, каждый, кто посетил фирму, имел возможность убедиться в этом, не иначе как собственными глазами.

Однако, многое из того, что было сделано для развития фирмы, не увидеть даже самыми зоркими глазами[ii]. Как известно, лето является вегетационным периодом. Ещё задолго до его прихода «успешно» разросся и евро бюрократический сорняк. Превосходно финансово удобрённый деньгами налогоплательщиков, возможно даже генетически модифицированный, он выдумал новое законодательство для реализации косметических средств с 2013 года. Здесь необходимо подчеркнуть, что состава и качества косметики оно никак не затрагивает, только лишь добавляет необозримое количество бумаг с разными печатями. А главное, счета-фактуры на стотысячные суммы. У меня было огромное желание пойти по пути производителей, например, взбитых сливок. Упаковка показывает, что они содержат, а я плачу за 30% жира. Я бы не очень ошибся, если бы в составе препаратов выделил бы около 30% бюрократии. Это компонент, в котором никто не нуждается и не заказывает, который не принадлежит ни к базовому сырью, ни к действующим активным веществам. Косметика, таким образом, директивно обогащена новой финансовой дорогостоящей паразитарной составляющей.

На улице светит солнышко, под воздействием его лучей организм вырабатывает гормон счастья, серотонин. От себя лично и всех сотрудников фирмы желаю вам прекрасного бабьего лета и нескончаемых запасов серотонина.

 


 

Ваш Карел Хадек

© перевод Naturovaloris, 2012



[i] Ароматерапевтические препараты по оригинальным рецептурам Карела Хадека производит фирма 1. Aromaterapeutická KH a.s. (Aromaterapie Karel Hadek) под торговой маркой «Karel Hadek». Производство и офис фирмы находится по адресу: Кшице 11, 349 01 Стрибро, Чешская Республика (прим. Naturovaloris).

[ii] Фирмой получены сертификаты на территории Чехии, в настоящее время активно ведётся работа по получению сертификатов на территории России (прим. Naturovaloris).