Поиск по каталогу

по названию, коду, слову в описании




Ваша корзина пуста

Минимальная сумма заказа - 1 500 руб
Доставка: СДЭК, Почта, Курьер

Автор: Карел Хадек   
20.02.2013 11:45

ВСТУПИТЕЛЬНАЯ СТАТЬЯ К ЖУРНАЛУ «АРОМАТЕРАПИЯ» № 1/2013


Времена года чередуются с неизменной периодичностью от начала времён, также как и последние 20 лет. Однако это ничего не меняет, даже тот факт, что я их чередую по-своему. Благодаря «глобальному потеплению» мы имеем более продолжительное лето, когда оно закончится, невозможно сказать точно. Подчас оно идёт рука об руку с осенью. В период, когда все с нетерпением ждут Рождества, я с нетерпением жду 21 декабря. Почему, спросите вы? Ответ прост. В этот день солнышко заканчивает свой путь на юг и делает первый, маленький шажок назад, к нам на север. Поэтому весну я ощущаю уже сегодня, несмотря на снег, мороз и дату в календаре, а подобные мелочи как будто к ней и вовсе не относятся.

Ничего не поделаешь, дни стали длиннее и подошла к завершению подготовка первого номера журнала «Ароматерапия» 2013 года. Предыдущий выпуск журнала не был «зимний», но «рождественский», а поскольку моя весна началась уже 21.12, то и этот выпуск не может быть никаким другим, кроме как весенним. Этот выпуск не только весенний, но и юбилейный. Не случайно в начале статьи я упомянул о 20-ти годах. Невероятно, прошло целых 20 лет с того момента, когда было принято решение перестать печатать разные проспекты и начать издавать фирменный журнал. Название журнала просто не могло быть другим, кроме как «Ароматерапия». Накануне я пролистал самый первый выпуск журнала под номером 0/1993. От сегодняшнего выпуска он отличается не только форматом, но и значительно меньшим содержанием, хотя уже тогда в нём были разделы: консультации, описание свойств витамина А, презентация эфирного масла лаванды и реклама препарата «ГИ-Интима». Однако многого, что мы можем найти в сегодняшних «Аромках», тогда ещё не было. Тогдашний выпуск «Аромки» был не только более узкий (формат А5), но и насчитывал всего лишь 28 страниц. И всё же, если бы сегодняшний выпуск «Аромки» взял бы статьи из первого выпуска журнала «Ароматерапия», практически всё было бы актуально до сегодняшних дней. Об этом, в конце концов, свидетельствует и одна из вступительных статей:

«Тот факт, что мы относимся к крупнейшим производителям ароматерапевтической косметики в Европе, меня, безусловно, радует. Это вовсе не чудо, но результат напряжённой работы, позволившей нам производить высококачественные, но при этом доступные по цене ароматерапевтические препараты. Однако наша цель заключается не в погоне за наивысшими показателями, а в поиске и предложении того наилучшего, что только возможно».

Рад, что сегодня, спустя 20 лет я могу сказать, что выбранный путь был единственно верным. Доказательством тому постоянно растущее число любителей ароматерапевтических препаратов торговой марки «Karel Hadek». Также я рад, что сейчас вы можете прочитать весенний выпуск журнала «Ароматерапия» № 1/2013.

В заключение не остаётся ничего иного, как всех любителей ароматерапии, читателей журнала поблагодарить за преданность. Желаю вам тёплых и солнечных весенних дней, радости от природы, пробуждающейся после зимнего сна, и здоровья. Буду рад, если вас также порадует и этот весенний и юбилейный выпуск журнала «Ароматерапия».


Ваш Карел Хадек,

перевод Naturovaloris ©, 2013